Ремонт мембраны и мест ее примыкания на кровле блока «А» со стороны ул.М.Жукова был произведен летом 2009 года и до 5 июля 2011 года нареканий не вызывал. Бутики в этой зоне потекли из-за перелива через край мембраны. В августе месяце запланировано установить аварийные сливные трубы для исключения переполнения мембраны при сильных дождях.

В настоящее время производится ремонт мембраны и мест ее примыкания на кровле блока «А» со стороны межквартального проезда.

До наступления осени планируется реконструкция вентиляционных коробов на крыше и под перекрытием третьего этажа блоков «А» и «Б» для устранения протечек от косого дождя и снега.

Для исключения затопления первых этажей, в связи с застоем воды в стояках и на кровле, до конца июля будут установлены 4 дополнительных ливневых отводных трубопровода в подвальной части блока «Б» для обеспечения стока воды прямо на асфальт, минуя ливневые городские колодцы. Два отвода со стороны межквартального проезда уже сделаны. Это позволило закрыть заглушки технологических отводов металлическими листами. Для сведения, без дополнительных отводов закрывать заглушки было нельзя, столбом воды просто выдавило бы сам стояк в местах стыков, вспомните физику в 6-м классе, как Паскаль стаканом воды через трубочку в 2 метра разорвал крепкую дубовую бочку с металлическими обручами.

18 июля закончена чистка внутренней ливневой системы блоков «А» и «Б». До конца июля месяца будет произведена чистка наружных ливневых магистралей.

Управляющая компания обратилась с письмом в городские службы с претензией и требованием исправить сложившуюся ситуацию, при которой городские ливневые сети при сильном выпадении осадков не справляются с приемом дождевой воды.

Управляющая компания уверена, что принятые меры должны будут дать положительные результаты при прохождении продолжительных и сильных проливных дожей.