Погода в УФЕ
Голосования
Как часто вы посещаете Торгово-Сервисный Комплекс «Сипайловский»?
 
Авторизация



Товары

Товары и Услуги

Салон «КОВРОВЫЙ РАЙ»

Магазин напольных покрытий "Мастерская Пола"

Ателье

Головные уборы, платки

Двери

Детская одежда и обувь

Джинсовые куртки и брюки

Кожаные куртки

Куртки

Обувь мужская

Платья женские

Пряжа

Салоны-ателье штор, тюлей

Сантехника

Спортивные и горнолыжные костюмы

Сумки

Фильтры для воды

Хозтовары

Часы

Туристическое агентство Время Путешествий

Дверные ручки, замки

Детский парк

Центры интернет заказов

Цветы

Парфюмерия

Двери, встроенная мебель

Банк и банкоматы

Кафе

Магазины обуви и одежды

Бытовая химия

Обои

Эконом Центр

Ремонт часов

Ремонт обуви

Санфаянс, мебель для ванны по размерам.

DNS- магазин электроники

 

Магазин напольных покрытий "Мастерская Пола"

Магазин напольных покрытий "Мастерская Пола" 

+7996-106-67-84

20221212 110137

20221212 110151

20221212 110203

 

DNS- магазин электроники. Магазин бытовой техники. Компьютерный магазин.

DNS- магазин электроники. Магазин бытовой техники. Компьютерный магазин.

www.dns-shop.ru

dns1

dns2

 

Санфаянс, мебель для ванны по размерам.

Санфаянс, мебель для ванны по размерам.

instagram.com›santehnika_ufa_25

bath1

Подробнее...

 

Ремонт обуви

Ремонт обуви

Тел. 89063752610

shoes

 

Ремонт часов

Ремонт часов

тел. 89053526431

time1

 

 

Эконом Центр

" Эконом Центр"

IMG 1716

Подробнее...

 

Туристическое агентство Время Путешествий

Туристическое агентство Время Путешествий
- вылеты из всех городов
- бронирование туров
- авиабилеты
- страхование жизни, квартиры,  ОСАГО
-  рассрочка, кредиты
timetravel1 

Подробнее...

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5
Показ ленты новостей
Новости ИА Башинформ
Новости ИА Башинформ
  • В Башкирии осудят банду преступников, незаконно «прописавших» в России 1720 мигрантов
    В Башкирии сотрудники МВД завершили предварительное расследование уголовного дела об организации незаконной миграции. По данным пресс-службы ведомства, противоправную деятельность преступников пресекли в 2017 году сотрудники Центра по противодействию экстремизму и Управления по вопросам миграции МВД по РБ при участии коллег из ФСБ России. По версии следствия, предполагаемым лидером группы являлся гражданин одной из республик Центральной Азии. Также в ее состав входили еще девять человек, четверо из которых – иностранцы.
    «Обвиняемые за денежную плату предоставляли уроженцам стран Средней Азии поддельные документы. Среди них – вид на жительство, водительские удостоверения, медицинские и трудовые книжки, патенты, миграционные карты, сертификаты о владении русским языком и основами законодательства РФ и другие документы. В общей сложности установлено 1720 фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории России», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
    Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
  • Ректор УГАТУ Сергей Новиков вошел в кадровый резерв Минобрнауки РФ
    Согласно протоколу заседания рабочей группы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Сергей Владимирович Новиков включен в кадровый резерв руководителей научных и образовательных организаций в составе резерва руководящих кадров Министерства науки и высшего образования РФ.
    Лица, включенные в данный резерв, могут быть назначены руководителями вузов и научных организаций, подведомственных Минобрнауки России, а также могут быть назначены на должность в центральном аппарате Министерства без конкурсных процедур.
    Сергей Владимирович Новиков родился в 1977 году в г.Уфе. Окончил Уфимский государственный авиационный технический университет по квалификации «Экономист» по специальности «Финансы и кредит» (1999).
    Кандидат экономических наук (2005), доцент (2016). Стаж научно-педагогической деятельности – более 17 лет, стаж управленческой деятельности – более 17 лет. Более 80 опубликованных учебных изданий и научных трудов.
    Трудовую деятельность начал в коммерческих структурах.
    Работал в Министерстве экономической и антимонопольной политики РБ (1999 – 2004), в Управлении Администрации Президента РБ (2004-2010).  
    Трудился в должности председателя Государственного комитета РБ по размещению государственных заказов (2004-2010).  
    В июле 2015 года был назначен на должность Министра экономического развития Республики Башкортостан.
    С 6 сентября 2019 года исполнял обязанности ректора Уфимского государственного авиационного технического университета.
    С 7 июля 2020 года - по настоящее время – ректор УГАТУ.
  • В Башкирии по вине нетрезвого водителя погиб пожилой велосипедист
    Иглинский межрайонный суд Башкирии вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
    По информации пресс-службы прокуратуры РБ, вечером в марте 2021 года пьяный обвиняемый за рулем «Лады 219000» на 25 км автодороги Иглино - Красный Восход выехал на полосу для встречного движения и совершил наезд на пожилого велосипедиста.
    От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.
    Обвиняемый признал свою. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Семье погибшего виновник ДТП обязан выплатить 900 тысяч рублей. Приговор в законную силу пока не вступил.
  • По книге башкирского писателя «Не оставляй, мама!» поставили седьмой спектакль
    Тувинский национальный музыкально-драматический театр им. Виктора Кок-оола поставил спектакль «Навстречу мечте» (на тувинском языке - «Чугленген кузел»). В основе постановки - автобиографическая книга башкирского писателя Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!» в инсценировке Ангизы Ишбулдиной. Премьера состоится в г. Кызыле 30 и 31 октября.
    Спектакль повествует о детдомовских детях. В нем семь героев: Мавлида, Ильяс, Фарит, Даян, Саша, Алина, Денис и семь актеров: Орлан Оюн, Онер Кызыл-оол, Уран-оол Стал-оол, Айдыс Даржай, Шораан Кужаан, Ачыты Салчак, Олег Сат (мужчины исполняют все, даже женские роли). Постановку осуществил башкирский режиссер Ильсур Казакбаев.
    [quote]«Репетиции постановки прошли еще в июне, тогда Ильсур Казакбаев прожил в Кызыле две недели. Актеры играют на тувинском языке, тем не менее задачи, поставленные башкирским режиссером, были достигнуты: эмоции, переживания, игра, - рассказали в пресс-службе театра. - Для спектакля театр закупил музыкальные инструменты. А артисты за короткий промежуток времени выучили музыкальные партии на бас-гитаре, ритм-гитаре, соло-гитаре, ударной установке, баяне, синтезаторе и маракасах».[/quote]Это уже седьмая постановка по нашумевшей книге Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!». Четыре спектакля «Навстречу мечте» в постановке Ильсура Казакбаева прошли в Уфе в Башдрамтеатре им. М. Гафури, в Улан-Удэ в Бурятском драмтеатре и в Карагандинском государственном русском драматическом театре им. К.С. Станиславского. Также спектакли по книге ставились в молодежных театрах Шымкента, Кокшетау (Казахстан) и Нижнекамском драмтеатре.
  • В Уфе Ансамбль песни и танца «Мирас» откроет 30-й юбилейный сезон
    21 октября в Городском Дворце культуры уфимский Ансамбль песни и танца «Мирас» откроет 30-й юбилейный сезон. Он откроется премьерами. Один из ведущих балетмейстеров России, известный постановщик русского танца Алексей Шишкин поставил вокально-хореографическую композицию «Русские узоры» на народную песню «Утушка луговая».
    [quote]«Знакомство Алексея Павловича с нашим коллективом состоялось на Фольклориаде. Перед началом постановки он сказал, что танец будет технически сложным. И действительно, композиция танца активна и разнообразна, напоминает узоры, очень много мелких движений. Новый танец не имеет привязанности к какому-либо региону России, он поставлен в академической форме», - рассказала народная артистка РБ, главный балетмейстер Ансамбля «Мирас» Альфия Тимиргазеева.[/quote]
    В программе концерта всеми любимые башкирские композиции: «Йыуаса», «Башҡорт балы», «Аманат», «Илкәйем»; зажигательная татарская вокально-хореографическая композиция «Өлгөр». Украсят вечер американский кантри «Ритмы дикого запада», вокально-хореографическая композиция «Раз вечор». Хоровой состав и оркестр ансамбля также подготовили премьерные номера. Так, хор представит новые песни «Башкортостан», «Хуторок» и попурри на темы башкирских песен «Голлэмэ». А в исполнении оркестра прозвучит «Фатима» Нура Даутова.
    [quote]«Я давно мечтала о новом сочинении про Башкортостан гимнического характера. И вот, Урал Идельбаев из сольной песни сделал сочинение для хора и оркестра. Что касается новой песни «Хуторок», то её нам предложил Виктор Ярцев. Буквально за день до своей кончины, он приходил к нам в класс, чтобы показать своё видение этого сочинения. Мы довели его до логического завершения и оно, только теперь с другим баянистом, зазвучит у нас как память о коллеге. Третья премьера – это попурри на темы башкирских песен. Что-то уже было в нашем репертуаре, а две песни совершенно новые, объединились в единое целое и получилась неплохая композиция», - прокомментировала народная артистка РБ, главный хормейстер Ансамбля «Мирас» Эльвира Гайфуллина.[/quote]Допуск зрителей на концерт будет осуществляться только при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации против COVID-2019 или перенесенное в течение последних шести месяцев заболевание, или справки медицинской организации о наличии противопоказаний к вакцинации против COVID-2019.
    В рамках юбилейного сезона планируются гастроли по Республике Башкортостан, по России и за рубежом. Коллектив получил приглашение в Султанат Оман, где в феврале представит Российскую Федерацию. А первыми гастролями в юбилейный сезон будут выступления в Ярославле на фестивале национальных культур «Все мы – Россия» и Вологде в преддверии Дня народного единства. Также большие гастроли в ноябре пройдут в Оренбургской области. С 11 по 15 ноября «Мирас» примет участие в Международном фестивале коренных народов мира «Сияние севера» в городе Белоярский ХМАО-Югра.
    «Мирас» – один из ведущих и востребованных профессиональных коллективов России, история которого началась в 1992 году. Тогда это была небольшая танцевальная группа при Главном Управлении по гуманитарным вопросам уфимской мэрии под названием Фольклорный ансамбль народного танца «Мирас». 30 марта 2007 года коллектив получил статус муниципального учреждения и стал Фольклорным ансамблем песни и танца «Мирас». Расширился творческий состав и образовался собственный хор.  Для этого были привлечены мастера высокого уровня. Именно с этого года ансамбль получил «второе рождение». В 2009 году в «Мирас» влился один из популярных фольклорных коллективов Уфы – ансамбль русских народных инструментов «Забава». Сегодня коллектив успешно ведет концертную деятельность, выступая на лучших площадках России и мира, знакомя зрителей с башкирской культурой. Каждый год ансамбль пополняет свой богатый репертуар танцами, песнями и мелодиями народов мира. «Мирасу» аплодировали зрители Франции, Испании, Португалии, Италии, Бельгии, Германии, Люксембурга, Болгарии, Венгрии, Швейцарии, Великобритании, Турции. С каждым годом география выступлений расширяется.
Счётчик посещаемости

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня172
mod_vvisit_counterВчера322
mod_vvisit_counterНа этой недели494
mod_vvisit_counterНа прошлой недели5330
mod_vvisit_counterВ этом месяце14896
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце18077
mod_vvisit_counterВсего1181452